Тука обіцяє “Ємільчине-2”

Георгий ТукаВізит групи з “Народного тилу”, “Автомайдану”, “Самооборони”, що сколихнув район два тижні тому, отримав продовження 3 червня на інтернет-ресурсі “Цензор. Нет”. У своєму блозі на цьому сайті лідер волонтерів Георгій Тука, коротко описавши фабулу конфлікту, висловлює обурення тим, що на підтримку начальника ДАІ району зібрано понад тисячу підписів, мовляв, це справа рук місцевої ОПГ (рос. – организованная преступная группа), що здійснила “мобилизацию возмущённого народа”. “В ход пошли и крышуемые “ментами” предприниматели, и госслужащие, и жители самых отдалённых сёл и посёлков,” – пише Тука.

 

Однак тут, як кажуть, треба розділити: мухи окремо, а котлети окремо. Можливо, хтось із “крышуемых” і збирав якісь підписи, однак, чи є вони в списках більшості простих мешканців району, хто підтримав начальника ДАІ – питання… А втім, доступ до інформації – вільний: всі прізвища на сайті “Народної трибуни”.

“Мы не собираемся останавливаться! Мы рады возможности продолжить начатую дискуссию и с удовольствием приедем к вам в гости снова,” – зазначає наприкінці Тука.

Повний текст матеріалу:

Емельчино-2 не за горами!

Две недели тому назад мы, группа из “Народного тыла”, “Автомайдана” и “Самообороны” посетили районный центр Житомирской области Емельчино.

Если кто не помнит, ехали мы туда с визитом к руководителю местной милиции с вопросом: как этому талантливому человеку удалось из потерпевшего сделать обвиняемого?

Прибыв на место, мы, используя микрофон, начали публично задавать вопросы и.о. местной милиции (здоровяк, изображенный на фотографии заболел), начальнику местной ГАИ и руководительнице Прокуратуры.

Местные жители, собравшиеся любопытства ради, постепенно теряя страх, стали проходить к микрофону и ставить “служителям Фемиды” неудобные вопросы. С каждой минутой число желающих выступить росло…

 

В результате, оба заместителя начальника написали Рапорта на увольнение, начальник ГАИ сам прилюдно снял погоны и подал Рапорт, мадам из Прокуратуры, виляя кормой, через спину заявила: “Да мне похрену! Хоть Порошенко жалуйтесь!”.

 

Не буду повторять детали всего этого действа.

 

Забавные события начались сразу после того, как мы двинулись в ЖИсточник:http://censor.net.ua/b555итомир.

 

На местном форуме некие “патриотически настроенные товарищи” стали упорИсточник:http://censor.net.ua/b555но комментировать само событие: “эти клоуны приехали и уехали, а что нам дальше делать?”Источник:http://censor.net.ua/b555 справедливо негодует один из сотрудников МВД. “Это проплаченная акция! Я сам видел!Источник:http://censor.net.ua/b555” пишет возмущенный племянник пухлого товарища в погонах.

 

На следующий день, очухавшись от пилюли, местное ментоИсточник:http://censor.net.ua/b555вско-прокурорское ОПГ стремительно начало “мобилизацию возмущенного народа”! В ход пошли и, крышуемые ментами, предприниматели, и госслужащие, и жители самых отдаленных сел и поИсточник:http://censor.net.ua/b555селков.

 

Авторы, позабыв о том, что СССР мертв и “наш рулевой” свалил в Россию, организовали болеИсточник:http://censor.net.ua/b555е тысячи (!!!) подписей “общественности” в защиту начальника ГАИ.

 

Мало того, что текст обращения составлен “в лучших традициях”Источник:http://censor.net.ua/b555 (мы, возмущИсточник:http://censor.net.ua/b555енная общественность, все как один, грудью встать на защиту и пр агитпрИсточник:http://censor.net.ua/b555оп). Мало того, что 99% жителей не то что составить такой опус, – прочитать его не смоИсточник:http://censor.net.ua/b555гут!

 

Ну и что, что за семь убитых никто не наказанИсточник:http://censor.net.ua/b555? Зато, мы все…

Ну, и что, что менты сами пьяные носятся? Зато, мы возмИсточник:http://censor.net.ua/b555ущены…

 

Ну и что, что прямо сейчас в местной больнице лежит очередной, сбитый ментами,Источник:http://censor.net.ua/b555 местный житель? Зато, мы на защиту…

 

Короче! Местные “внуки Леонида Ильича и дети Виктора Федоровича” рИсточник:http://censor.net.ua/b555ешили дать нам смертный бой! На что рассчитывают эти “вурдалаки в погонахИсточник:http://censor.net.ua/b555“? На одно их двух: либо им, используя этуИсточник:http://censor.net.ua/b555писулину, удастся убедить руководство области в “тупом наезде киевских бандитов”, лиИсточник:http://censor.net.ua/b555бо – “вопрос уже решен” и нужно просто прикрыться “общественным мнеИсточник:http://censor.net.ua/b555нием”.

Господа решалы!


Вынужден вас разочаровать: мы не собираемся останавливаться! Мы рады возм 

ожности продолжить начатую дискуссию и с удовольствием приедем в гости к вам снова.Источник:http://censor.net.ua/b555 Источник:http://censor.net.ua/b555Мы надеемся, что глава местной милиции поправится и учитель физкультуры прекратит кататься по гИсточник:http://censor.net.ua/b555ороду с содержанием алкоголя в крови 1.49 прИсточник:http://censor.net.ua/b555омиле! Мы будем рады поприсутствовать на очерИсточник:http://censor.net.ua/b555едном школьном празднике и засвидетельствовать: наконец-то госпожа районный прокурор нИсточник:http://censor.net.ua/b555е валяется на школьной парте и не рыгает под себя!

 

Мы с величайшим удовольствием засвидетельствуем наличие хоть одного желающего открытИсточник:http://censor.net.ua/b555о в микрофон сказать слова поддержки местной ОИсточник:http://censor.net.ua/b555ПГ! Мы будем в восторге от того, что племяИсточник:http://censor.net.ua/b555нник главного милиционера района будет честно защищать честь и достоИсточник:http://censor.net.ua/b555инство дяди, а не гордо писать в сети “я там был и все видел”!

 

Удачи вам, емельчане!!! Мы о вас не забыИсточник:http://censor.net.ua/b555ли!

 

p.s. Господа областные правоохранители! А, не знаете ли вы часом, правда ли, что именно ОПГИсточник:http://censor.net.ua/b555 из Емельчино крышует незаконную добычу янтаря и вырубку леса?


Да еще и не только в своем районе… Вот, интересно бы разобраться…Источник:http://censor.net.ua/b555

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *