Участники антифашистского митинга из Житомирской области «выбили» у регионалов деньги, перекрыв дорогу

Житомир.info: Участники антифашистского митинга из Житомирской области «выбили» у регионалов деньги, перекрыв дорогу

Участники антифашистского митинга, который 18 мая проходил в Киеве, более 5 часов ждали обещанные «регионалами» деньги, а потом перекрыли трассу Киев-Житомир.

 «Возвращаясь с акции «Вставай, Украина!» мы за 50 км от Киева увидели около 40 автобусов, люди были возмущены тем, что с ними не рассчитались. Здесь были учителя, врачи, работники социальных служб. Люди просто вышли на дорогу и перекрыли движение», – рассказал народный депутат Юрий Вознюк (фракция ВО «Батькивщина»), который стал свидетелем инцидента на трассе Киев-Чоп.

Житомир.info: Участники антифашистского митинга из Житомирской области «выбили» у регионалов деньги, перекрыв дорогуК моменту приезда журналистов Житомир.info на въезде в Житомирскую область стояло около 15 автобусов.

«Люди перекрыли трассу на 30 минут, после этого им сказали, что деньги уже в такси едут, после этого поступила команда разъезжаться по районам и большая часть автобусов уехали, но некоторые остались ждать деньги. Мы узнали, что им обещали по 100 гривен плюс суточные за участие в антифашистском митинге, который в Киеве организовывала Партия регионов», – сообщил помощник народного депутат Юрия Вознюка.

Житомир.info стал свидетелем того, как в машине «Жигули» (номер АМ 0056 ІІ) выдавали деньги старшим по автобусам. Судя по суммам, которые звучали возле «кассы на колесах» (5 тыс. 800 грн., 3 тыс. 400 грн.), каждому участнику митинга заплатили действительно по 100 гривен.

Координировал получение денег Геннадий Александрович Бондаренко, представитель Партии регионов. Выдача оплаты за митинг закончилась после 22.00, после чего автобусы разъехались.

За матеріалами zhitomir.info

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *